Новости

К юбилею петербургской подземки на красной ветке начнут курсировать два новых тематических «Балтийца»

Подвижной состав, обслуживающий Кировско-Выборгскую линию петербургской подземки, в преддверии 70-летия открытия городского метро пополнится двумя новыми поездами «Балтиец». Они будут иметь праздничное, тематическое оформление, о чем накануне вечером в интервью каналу 78 рассказал губернатор Александр Беглов. Обе электрички начнут ходить с 10 ноября.

Первый из двух поездов — совместный проект города и компании-изготовителя «Трансмашхолдинг» — чиновник уподобил произведению искусства. Каждый из его вагонов посвящен одной из восьми первых станций, введенных в эксплуатацию в 1955 году. Украшены архивными изображениями и иными праздничными деталями оформления вагоны будут и снаружи, и внутри.

Второй и 37-й по счету «Балтиец», имеющийся в распоряжении города, имеет несколько более скромный вид. Зато эксплуатировать его собираются максимально долго, до окончательной выработки ресурса. Этим приобретением обновление подвижного состава красной ветки метро завершится: по ней будут курсировать исключительно «Балтийцы», каждый из которых вмещает почти полторы тысячи пассажиров.

Фото: пресс-служба Смольного

Нынешней осенью на красной ветке неоднократно случались сбои из-за неисправности «Балтийцев». Каждый раз нештатная ситуация сопровождалась столпотворением на станциях. Интервал между поездами увеличивался, они могли подолгу стоять в тоннелях, иногда людей внезапно высаживали на станциях. В таких случаях требовалось время, чтобы отогнать сломавшийся состав в депо.

Как установила проверка, у вагонов неправильно работала система торможения.

СПРАВКА

Первые восемь станций ленинградского метро были открыты 15 ноября 1955 года. Ими стали «Площадь Восстания», «Владимирская», «Пушкинская», «Технологический институт», «Балтийская», «Нарвская», «Кировский завод» и «Автово». Последняя регулярно входит в различные рейтинги как одна из самых красивых станций метро в мире. Например, так считает британское издание Guardian. Высоко оценивает «Автово» также предприниматель Илон Маск.

Как и городская архитектура 1950-х годов, подземные вестибюли станций тех лет были выполнены в стилистике так называемого сталинского неоклассицизма и ампира.