Новости

Участник СВО из Ленобласти скончался в госпитале после двух месяцев лечения

Фото: Олег Золото / MR7

Фото: Олег Золото / MR7

Участник «спецоперации» из Ленобласти Роман Деменков скончался в военном госпитале после двух месяцев лечения, сообщила администрация посёлка Первомайское.

Роману Деменкову было 36 лет. В 2006 году он окончил политехнический колледж в Нефтекумске и пошёл служить в армию. После срочной службы, в 2008-2009 годах, Роман ещё на полтора года пошёл в армию по контракту и получил статус ветерана боевых действий.

В октябре 2022 года Деменкова мобилизовали и отправили на фронт, а через четыре месяца он получил тяжёлое ранение в результате миномётного обстрела. На протяжении двух месяцев врачи военного госпиталя имени Вишневского боролись за жизнь Романа, но 18 апреля он скончался.

Прощание с Деменковым состоится 25 апреля на площади Дворца культуры в поселке Первомайское. Его похоронят на гражданском кладбище в посёлке Ольшаники.

погибшие жители ленобласти

С 24 февраля 2022 года в зоне «спецоперации», по официальным сообщениям администраций районов и Ленобласти, погибли Андрей Пигарев, Андрей Николашин, Валерий Быков, Артем Пушкин, Сергей Бабушкин, Алексей Широков, Антон Федосеев, Александр Кудрявцев, Никита Моряков и Александр Егоров, Матвей Вахитов, Юрий Савенков, Андрей Портусь, Павел Позанен, Дмитрий Федосеев, Сергей Татаренко, Сергей Солоев, Никита Авров, Александр Приходько, Батыр Илмурадов, Никита Петров, Алексей Николаев, Вадим Орлов, Родион Червинский, Илья Филатов, Валентин Иванов, Алексей Федоров, Глеб Тихомиров, Кемал Бостанов, Владимир Родин, Георгий Астахин, Егор Папуков, Александр Соколов, Даниил Чистяков, Сергей Шалунов, Евгений Трофимов, Виталий Леонтьев, Евгений Кротов, Руслан Петросян, Иван Петров, Сергей Козлов, Вадим Штромило, Виктор Маслов, Егор Панченко, Игорь Кошелев и Антон Ивашкевич, Дмитрий Губенко, Руслан Богданов, Максим Вершинин, Александр Репяков, Александр Ким, Павел Шалай, Артём Лотошин, Сергей Иванов, Андрей Савинов, Евгений Митин и Руслан Михайлов.

share
print