Новости

Житель Кировского района Ленобласти погиб в ходе «спецоперации»

Ему было 37 лет.

Фото: пресс-служба администрации Кировского района Ленобласти

Фото: пресс-служба администрации Кировского района Ленобласти

В Кировском районе Ленобласти простились с Антоном Ивашкевичем. Военнослужащий погиб 9 января в ходе «спецоперации» на Украине, сообщили в пресс-службе районной администрации.

Похороны прошли на кладбище в Шлиссельбурге 16 января. Свои соболезнования родным и близким военного выразил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Антон Ивашкевич родился 22 апреля 1985 года в Кировске. Он окончил автотранспортный колледж в Петербурге и получил специальность «автоэлектрик». С 2003 по 2005 годы Ивашкевич служил в армии. В должности командира отделения разведки частей «спецназ» он участвовал в контртеррористической операции на территории Чеченской Республики. Военнослужащий был награждён двумя орденами Мужества.

С 24 февраля в ходе «спецоперации» на Украине, по официальным сообщениям администраций районов и Ленобласти, погибли Алексей Широков, Антон Федосеев, Александр Кудрявцев, Никита Моряков и Александр Егоров, Матвей Вахитов, Юрий Савенков, Андрей Портусь, Павел Позанен, Дмитрий Федосеев, Сергей Татаренко, Сергей Солоев, Никита Авров, Александр Приходько, Батыр Илмурадов, Никита Петров, Алексей Николаев, Вадим Орлов, Родион Червинский, Илья Филатов, Валентин Иванов, Алексей Федоров, Глеб Тихомиров, Кемал Бостанов, Владимир Родин, Георгий Астахин, Егор Папуков, Александр Соколов, Даниил Чистяков, Сергей Шалунов, Евгений Трофимов, Виталий Леонтьев, Евгений Кротов, Руслан Петросян, Иван Петров, Сергей Козлов, Вадим Штромило, Виктор Маслов, Егор Панченко и Игорь Кошелев.

Подробнее узнать о погибших военных из Петербурга можно в нашем спецпроекте.

share
print