Новости

Двое добровольцев из Ленобласти погибли на «спецоперации»

Один из них служил в ЧВК «Вагнер».

Крест на могиле Максима Вершинина. Фото: администрация Выборгского района / «ВКонтакте»

Крест на могиле Максима Вершинина. Фото: администрация Выборгского района / «ВКонтакте»

Ещё двое добровольцев из Ленинградской области погибли в зоне «спецоперации», сообщают местные власти.

В посёлке Гончарово Выборгского района 25 февраля похоронили 42-летнего добровольца Максима Вершинина, сообщили в районной администрации. Согласно табличке на могильном кресте, Вершинин погиб 30 января.

С 10 лет Максим жил в Гончарово, там же учился в средней школе, там его и похоронили. На церемонию прощания с погибшим пришли его родные и друзья, а также местные чиновники.

Похороны Максима Вершинина. Фото: администрация Выборгского района / «ВКонтакте»

Похороны Максима Вершинина. Фото: администрация Выборгского района / «ВКонтакте»

В городе Подпорожье завтра, 28 февраля, состоятся похороны Александра Репякова, сообщили в администрации района. Репяков пошёл добровольцем в ЧВК «Вагнер» и погиб 8 февраля. Церемония прощания пройдёт в 11:30 в прощальном зале муниципального похоронного предприятия, похоронят Репякова на кладбище «Варбеги» в Подпорожье.

С 24 февраля в ходе «спецоперации» на Украине, по официальным сообщениям администраций районов и Ленобласти, погибли Андрей Пигарев, Андрей Николашин, Валерий Быков, Артем Пушкин, Сергей Бабушкин, Алексей Широков, Антон Федосеев, Александр Кудрявцев, Никита Моряков и Александр Егоров, Матвей Вахитов, Юрий Савенков, Андрей Портусь, Павел Позанен, Дмитрий Федосеев, Сергей Татаренко, Сергей Солоев, Никита Авров, Александр Приходько, Батыр Илмурадов, Никита Петров, Алексей Николаев, Вадим Орлов, Родион Червинский, Илья Филатов, Валентин Иванов, Алексей Федоров, Глеб Тихомиров, Кемал Бостанов, Владимир Родин, Георгий Астахин, Егор Папуков, Александр Соколов, Даниил Чистяков, Сергей Шалунов, Евгений Трофимов, Виталий Леонтьев, Евгений Кротов, Руслан Петросян, Иван Петров, Сергей Козлов, Вадим Штромило, Виктор Маслов, Егор Панченко, Игорь Кошелев и Антон Ивашкевич, Дмитрий Губенко, Руслан Богданов.

share
print