Новости

Бесплатный шаттл сошёл с рельсов около станции «Площадь Александра Невского»

Движение было нарушено примерно с 7:00 до 8:00.

Пассажиры на входе в бесплатный трамвай. Фото: Алексей Матюхин / MR7

Пассажиры на входе в бесплатный трамвай. Фото: Алексей Матюхин / MR7

Бесплатный трамвай-шаттл № 30, запущенный на время ремонта станции метро «Ладожская», сошёл с рельсов около станции «Площадь Александра Невского» утром 6 марта, сообщили в группе «ДТП и ЧП | Санкт-Петербург» «ВКонтакте».

По словам очевидцев, движение трамвая было нарушено примерно с 7:00 до 8:00 утра. Некоторое время транспорт ходил только до «Новочеркасской». В соцсетях жители Петербурга жалуются, что из-за аварии опоздали на работу.

«Я стоял в толпе и ждал этот трамвай, а потом оказалось, что он сошел с рельс, и я опоздал на работу», — рассказал один из петербуржцев.

Петербуржцы предполагают, что причиной поломки стал сильный ночной снегопад, который запорошил рельсы.

Ранее MR7 рассказал, как пассажиры штурмуют бесплатные шаттлы у метро «Ладожская»: обещанный интервал в 4 минуты не выдерживается, пассажиров очень много, входить в трамвай и выходить из него неудобно. После нашей публикации в «транспортном блоке» Петербурга показали обратное: сотрудник администрации смог спокойно проехать в полупустом шаттле.

Напомним, что с 4 марта в работе петербургского общественного транспорта планируется много изменений из-за закрытия на капитальный ремонт «Ладожской». Так, между станциями запустили трамвай и новые автобусные маршруты №№ 24М и 27М. Всего пассажиров будут обслуживать 32 маршрута общественного транспорта. Кроме того, из-за закрытия станции метро на мосту Александра Невского создали выделенную полосу для трамваев.

share
print