Новости

Транспортный блок доказал, что в трамвай-шаттл от «Ладожской» можно влезть и вылезти

В день закрытия станции было иначе.

Трамвай-шаттл № 30. Фото: Транспортный блок Петербурга

Трамвай-шаттл № 30. Фото: Транспортный блок Петербурга

Вчера MR7 рассказал, как пассажиры штурмуют бесплатные шаттлы-трамваи у метро «Ладожская». В «транспортном блоке» администрации Петербурга проверили и доказали обратное: в шаттлы можно влезть и вылезти из них. Один из сотрудников специально проехал в бесплатном трамвае до «Ладожской» и обратно и застал его полупустым.

Перед запуском трамвая обещали, что время ожидания этого транспорта не превысит 4 минуты, однако наш корреспондент в день закрытия станции показал, что это не так.

Сотруднику администрации Петербурга повезло больше, чем нашему корреспонденту: автор видео и фото смог спокойно зайти в шаттл и выйти из него.

Напомним, что с 4 марта в работе петербургского общественного транспорта планируется много изменений из-за закрытия на капитальный ремонт «Ладожской». Так, между станциями запустили трамвай и новые автобусные маршруты №№ 24М и 27М. Всего пассажиров будут обслуживать 32 маршрута общественного транспорта. Кроме того, из-за закрытия станции метро на мосту Александра Невского создали выделенную полосу для трамваев.

share
print