Новости

Первые проблемы из-за закрытия «Ладожской»: бесплатные шаттлы забиты под завязку

Обещанный интервал в 4 минуты между шаттлами не выдерживается.

Запущенные бесплатные трамваи от «Ладожской» забиты под завязку. Фото: Алексей Матюхин / MR7

Запущенные бесплатные трамваи от «Ладожской» забиты под завязку. Фото: Алексей Матюхин / MR7

Сегодня, 4 марта, станцию метро «Ладожская» закрыли на ремонт, и это уже доставило первые проблемы петербуржцам. Рассредоточить пассажиропоток должны были запущенные бесплатные трамваи-шаттлы № 30, но сесть в них весьма непростая задача.

По словам корреспондента MR7, обещанный интервал в 4 минуты между шаттлами не выдерживается. Прибывшие пассажиры сталкиваются с потоком желающих войти: вход и выход в одну дверь, из-за чего возникают конфликты.


В процессе движения трамваев-шаттлов, чтобы выйти на промежуточной остановке (например, на «Новочеркасской»), пассажирам придется проталкиваться через толпу. Выход на промежуточных остановках уже через противоположные двери. У пассажиров уходит несколько минут, чтобы выйти из трамвая.

При этом трамваю № 30 есть альтернатива. Если поместиться в шаттл не удалось, а уехать всё-таки хочется, то придется идти на автобус, на котором никто бесплатно возить не обещал.

Интервал движения на маршруте бесплатных трамваев должен был составить 4 минуты, а для посадки пассажиров на Гранитной улице, рядом с остановками трамвая «Чижик», была обустроена новая остановка. Шаттлы следуют от «Ладожской» до «Площади Александра Невского» через станцию метро «Новочеркасская».

справка

Станция петербургского метрополитена «Ладожская» с 4 марта перестала принимать пассажиров в связи с ремонтом. Работы продлятся 11 месяцев. На станции планируют восстановить гидроизоляцию наклонного хода и капитально отремонтировать эскалаторы. Там же заменят водоотводящие зонты, внутренние системы и коммуникации, облицовку стен и напольное покрытие.

share
print