Новости

Google закроет YouTube на 10 лет, чтобы найти лучшее видео

В преддверии «Дня дурака» компания Google решила закрыть до 2023 года видеохостинг YouTube, который принадлежит корпорации. В американской компании пояснили, что собираются закрыть сайт на десять лет, чтобы за это время определить самое лучшее видео. Победить может стать любой: как исполнитель песни «Gangnam Style», так и автор видео о кормлении уток.

Корпорация Google в воскресенье, 31 марта 2013 года, объявила о закрытии YouTube на 10 лет. О закрытии до 2023 года говорится в видеоролике, размещенном администрацией портала. В ролике сказано, что видеохостинг был создан в 2005 году исключительно для того, чтобы определить лучшее видео. Сейчас пришло время выявить победителя, говорит администрация сайта.

Клип корейского рэпера Psy «Gangnam Style» (около 1,5 млрд просмотров) имеет столько же шансов стать победителем, сколько и ролик, на котором человек кормит хлебом утку, имеющий всего 40 просмотров, отмечают в компании. Через десять лет победитель получит в качестве подарка 500 долларов и mp3-проигрыватель. Кроме того, видео победителя станет единственным роликом, который можно будет посмотреть на YouTube.

Загрузка файлов на хостинг прекратится в полночь, говорят в компании. После этого сотрудники YouTube приступят к просмотру всех видео, загруженных за последние восемь лет. Как отмечают многие американские издания, объявление о закрытии сайта – это всего лишь первоапрельская шутка.

Видео: YouTube

share
print