Новости

Клип PSY Gangnam style на YouTube посмотрели миллиард раз (Смотреть)

Вечером 21 декабря счетчик просмотров видеохостинга YouTube впервые за всю историю показал немыслимую ранее цифру: клип южнокорейского рэпера PSY Gangnam style посмотрели миллиард раз. Клип Gangnam style побил все рекорды по количеству лайков и просмотров.

Клип рэпера PSY Gangnam style посмотрели миллиард раз 

Накануне, 21 декабря, поздно вечером случилось событие, которое точно войдет на золотые страницы истории Интернета. Клип южнокорейского рэпера PSY Gangnam style на YouTube посмотрели миллиард раз. Немыслимая ранее цифра стала реальностью. И это при том условии, что клип PSY Gangnam style появился на YouTube чуть более пяти месяцев назад. А все население земного шара оценивается в семь миллиардов человек. 

Клип PSY Gangnam style был загружен на YouTube 15 июля 2012 года. В сентябре клип посмотрели сто миллионов раз, в ноябре - уже 500 миллионов. Уже тогда клип Gangnam style стал вторым по популярности в Интернете. 25 ноября видео Gangnam style вырвалось в лидеры просмотров на YouTube, оставив позади клип клип Джастина Бибера "Baby". 

О чем клип PSY Gangnam style

Клип PSY Gangnam style снял 34-летний южнокорейский певец Пак Чэ Сан. Перевод PSY Gangnam style можно прочитать тут. Певец высмеивает жителей модного района Каннам столицы Южной Кореи Сеула. Там с начала 90-х собирается южнокорейская "золотая молодежь". Любопытно, что сам Пак Чэ Сан родом из этого района, он сын одного из первых миллионеров Кореи. 

Первый альбом Ссай выпустил в 2001 году. За него певцу выписали штраф за "неподобающее содержание". Второй альбом постигла та же участь, кроме того, его официально запретили продавать людям моложе 19 лет. Певец испробовал множество различных жанров, в конце концов остановился на рэпе и стал противопоставлять себя движению кей-попа - модным продюсерским проектам Кореи. На ютубе Gangnam style собрал более шести миллионов лайков. Этот рекорд уже внесли в книгу Гиннесса. 

Отметим, что клип psy gangnam style вдохновил многих музыкантов на пародии и ремейки. Даже появился клип  gangnam style на русском. Актер Никита Джигурда станцевал Gangnam style на Красной площади. Видео Джигурда танцует Gangnam style на Красной площади стремительно набирает просмотры. Правда, до миллиарда просмотров ему еще далеко. Но актер не отчаивается. Он пообещал снять полноценный клип Gangnam style на русском языке. 

 Видео: 

share
print