Новости

После смерти женщины от глыбы льда Полтавченко призвал горожан быть осторожнее

Георгий Полтавченко выступил с официальным обращением после гибели 44-летней Ирины Дроздовой от глыбы льда в Апраксином переулке. Градоначальник пообещал, что ответственные за плохую уборку наледи будут наказаны, а семье погибшей город окажет необходимую помощь. При этом губернатор призвал петербуржцев ходить с задранными вверх головами.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко выступил с официальным обращением после гибели 44-летней Ирины Дроздовой от глыбы льда в Апраксином переулке. «Я выражаю самые глубокие и искренние соболезнования ее семье, – заявил Полтавченко. – Горько и больно терять близких людей. Еще больнее, если причиной гибели стало пренебрежение ответственных лиц своими прямыми обязанностями».

Губернатор пообещал, что по факту смерти женщины будет проведено серьезное расследование, ответственные за плохую уборку наледи будут наказаны. При этом семье погибшей город окажет всю необходимую помощь. «Вместе с тем, я обращаюсь ко всем петербуржцам с просьбой быть особо внимательными в сложных погодных условиях», – заключил Полтавченко.

Видео: канал Санкт-Петербург - topspb.tv

Видео по теме