Истории

Власти России готовы дать Жерару Депардье российский паспорт

Президент России Владимир Путин готов предоставить актеру Жерару Депардье российский паспорт, если тот действительно этого захочет. Если это так, сказал Путин на пресс-конференции 20 декабря, то вопрос получения Депардье вида на жительство или паспорта можно считать решенным положительно.

Жерар Депардье, который отказался от французского гражданства, может получить в России вид на жительство или паспорт. Такое заявление сделал президент Владимир Путин. По его словам, актеру гарантирован положительный ответ, если тот захочет получить гражданство России. Об этом Владимир Путин сказал на пресс-конференции в четверг, 20 декабря, в Москве.

Депардье отказался от французского гражданства в середине декабря. Ранее СМИ сообщали, что актер может получить гражданство РФ. Владимир Путин, говоря об этом, выразил надежду, что предоставление Депардье российского гражданства никак не отразится на отношениях России и Франции.

  •  ERM_8953__580_kit.JPG
  •  ERM_9138__580_kit.JPG
  •  ERM_9154__580_kit.JPG
  •  ERM_9185__580_kit.JPG
  •  ERM_9261__580_kit.JPG
  •  ERM_9276__580_kit.JPG

Владимир Путин сказал, что Жерар Депардье сейчас переживает «нелегкие времена». В своем заявлении об отказе от французского гражданства актер заявил, что считает себя человеком мира. Однако президент России уверен, что тот по-прежнему остается французом. «Он очень любит свою страну, ее культуру, живет этим», - отметил Путин. Глава государства добавил, что у него и Депардье сложились «добрые личные, дружеские отношения». Именно поэтому Путин надеется, что «нелегкие времена» в жизни актера закончатся.


 

share
print