Новости

Водоканал в Ленобласти почти за 16 миллионов рублей закупает бетонные укрытия для сотрудников

За поставку бетонных укрытий для персонала на случай дроновых атак Водоканал Ленинградской области готов заплатить более 15,9 миллиона рублей. Карточка заказа была обновлена на сайте госзакупок накануне, а появилась она на прошлой неделе. Подвести итоги электронного аукциона рассчитывают уже в пятницу, 30 октября.

Товар, как сказано в техническом задании, надлежит поставить в упаковке, «предотвращающей от порчи». Вид транспорта поставщику разрешили выбрать самостоятельно. Укрытия нужны в количестве 13, с гарантией не менее года. Они должны представлять собой бетонные коробки длиной примерно шесть метров и шириной 2,5 метра. Стены должны быть в высоту тоже около 2,5 метров, а их требуемая толщина — не менее 12 сантиметров. Скамейки внутри заказчик желает видеть откидными.

На то, чтобы привезти укрытия, у подрядчика будет 32 недели с момента получения заявки от Водоканала. Предприятие намерено прислать заявку в период с января по май следующего года.

Адреса для поставок совпадают с производственными площадками коммунальной службы. Это Шлиссельбург, Подпорожье, Лодейное поле, Приозерск, Выборг, Волхов, Пикалёво, Кингисепп, Луга, Тихвин, Сланцы и две деревни: Горбунки Ломоносовского района и Лесколово Всеволожского района.

В феврале правительство 47-го региона выделило 200 миллионов рублей на оборудование подвалов госучреждений под укрытия. Губернатор Александр Дрозденко в первой половине октября поручил до конца года привести все укрытия в нормативное состояние. В последний раз беспилотники атаковали Ленобласть неделю назад.

Читайте также

Дрозденко поручил до конца года привести все укрытия в нормативное состояние

Дрозденко поручил до конца года привести все укрытия в нормативное состояние

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности