Новости

Ленобласть готова отдать 200 миллионов рублей за оборудование укрытий в подвалах госучреждений

Фото: MR7

Фото: MR7

Правительство Ленобласти включило в расходы бюджета на 2026 год оборудование подвалов государственных учреждений под укрытия, о чем 6 февраля рассказал в своем telegram-канале губернатор Александр Дрозденко. На эти нужды выделили 200 миллионов рублей.

Подать заявки на проведение работ госорганизации должны до 1 мая.

Дрозденко добавил, что приветствует создание укрытий и в подвалах многоэтажек. По его мнению, это не слишком затратно. Чиновник предложил включать такие работы в программу капремонта.

«Стандарт» укрытия включает в себя «ловящую» навигацию, санузел, вентиляцию, подачу тепла и воды. При этом само помещение должно быть сухим.

Фото: telegram-канал Александра Дрозденко

Фото: telegram-канал Александра Дрозденко

Минувшей осенью в регионе пересчитали бомбоубежища. Общее их число — 1489. Около трети из них находится на балансе у государственных и муниципальных структур.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности