Новости

Петербуржцы замечают странные разводы на машинах на фоне мощнейшего пожара и постоянного дождя

Фото: МР7

Фото: МР7

Автовладельцы в Петербурге 23 августа обнаружили на своих машинах непривычные разводы. Тёмный влажный налёт у кого-то легко смывается, у кого-то не очень легко, но в обоих случаях наводит на мысли о, возможно, не лучшей экологической обстановке.

Фото: МР7

Непрерывный дождь идёт уже более суток, половину недели тоже были дожди. Впереди — ещё как минимум одни сутки перманентно выпадающих осадков, предупредил 23 августа главный городской синоптик Александр Колесов.

Минувшей ночью вспыхнул сильнейший пожар в Шушарах, в складском здании на Колпинском шоссе, 135. К его тушению подключили более 200 спасателей, горело более 80 тысяч квадратных метров. Чёрный густой дым был виден со всех сторон в течение дня, он шёл в сторону других районов из-за сильного ветра, вызванного циклоном.

Локализовали пожар лишь спустя семь часов после начала. До сих пор ему присвоен повышенный номер 2.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности