Новости

Дожди продлятся ещё два дня, тяжело даже нерпе Крошику

Обещанная непогода волновала в ночь на 23 на 24 августа не только людей, но и тюленей. Шторм едва не сорвал отпуск нерпе Крошику, который с недавних пор наслаждается прекрасным обществом самого себя и отдельным вольером, оборудованным в Ладожском озере.

В «Фонде друзей балтийской нерпы» рассказали, что всю ночь дежурили с запасными канатами возле вольера прославленной нерпы. Ветер в этом месте очень коварен, он может и выбросить домик на берег, и, наоборот, вынести его в глубь озера. Волны достигали высоты двух с половиной метров.

Видео: Фонд друзей балтийской нерпы

Тем временем главный синоптик Петербурга Александр Колесов утром воскресенья доложил в своём блоге, что циклон будет покидать город и область медленно и неохотно. Дожди продлятся весь день и 23, и 24 августа, и надеяться на качественное улучшение погоды стоит лишь во вторник.

Что касается бурной ночи, то больше всего осадков выпало у прибрежных населённых пунктов на самом востоке Финского залива: в Лисьем Носу, Горской, Сестрорецке (до 21 миллиметра). По городу много сильного дождя в 15-16 миллиметров, но основные осадки не столь велики и находятся в диапазоне 7-13 миллиметров.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности