Новости

Гостей Ленинградского зоопарка зовут понаблюдать за кормлением маленьких манулов

Скриншот видео: Ленинградский зоопарк

Скриншот видео: Ленинградский зоопарк

Маленьких манулов, живущих в Петербурге, сделали публичными фигурами. Как рассказали 23 июня в Ленинградском зоопарке, процедура их кормления открыта для наблюдения. Все желающие поглядеть на процесс поглощения пищи очаровательными детёнышами, пока лишёнными социофобских мимических черт, могут сделать это каждую среду и пятницу.

Кормление начинается в 14:30. Особо чувствительным натурам картина может навредить: манулы — хищники и питаются живыми существами с самых ранних пор. Ещё одно предупреждение: рядом с вольером диких кошек не надо шуметь и излишне активничать, они этого не любят.

Скриншот видео: Ленинградский зоопарк

Скриншот видео: Ленинградский зоопарк

Напомним, что четверо детей у манулов Шу и Пепе родились в мае. Огласку это событие получило только спустя полмесяца. В зоопарке сочли создание потомства в некотором роде достижением. У манулов, содержащихся в условиях неволи, очень крутой нрав, и с любовными приключениями, особенно продуктивными, бывает «напряжёнка».

Читайте также

Манулята Шу и Пепе начали выходить в открытый вольер Ленинградского зоопарка

Манулята Шу и Пепе начали выходить в открытый вольер Ленинградского зоопарка

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности