Новости

За облицовку будущих станций «Богатырская» и «Каменка» готовы отдать полтора миллиарда рублей

Фото: Метрострой

Фото: Метрострой

«Метрострой Северной Столицы» 5 марта разместил на сайте госзакупок заказ на облицовку будущих станций подземки «Богатырская» (проектное название — «Яхтенная») и «Каменка» (проектное название — «Зоопарк»). Подрядчику готовы предложить контракт максимальной стоимостью 1,55 миллиарда рублей.

Заявки от соискателей принимают до 18 марта, а итоги конкурса подведут 25 марта.

Техническое задание предписывает начать работы в здании «Богатырской» в декабре нынешнего года, а в здании «Каменки» — в августе 2027-го. Сдать работы на двух станциях необходимо не позднее декабря 2028 года.

Помимо вестибюлей, покрыть гранитом или керамогранитом должны наземные строения, включая вентиляционные киоски.

«Богатырская» и «Каменка» станут продолжением зеленой ветки на север. В конце прошлого года сроки строительства сдвинулись, и теперь открыть обе станции собираются лишь в 2030 году. На участке от «Беговой» до «Каменки» в настоящее время монтируют двухпутный тоннель.

Читайте также

Щит метростроевцев прошел будущую станцию «Каменка»

Щит метростроевцев прошел будущую станцию «Каменка»

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности