
Фото: Олег Золото / MR7
Статус популярной игровой онлайн-площадки Roblox в России в обозримой перспективе не поменяется, о чем 12 января пишет РИА «Новости» со ссылкой на Роскомнадзор. Разблокировать ее в ближайшее время не собираются, поскольку на сегодняшний день в ведомстве для этого не видят оснований.
В середине декабря российские власти выразили готовность к диалогу с платформой при условии удаления ею «деструктивного контента». Роскомнадзор заявил тогда, что компания признала ошибки и что до этого поведение представителей Roblox было иным: претензии российских чиновников полностью игнорировались.
РКН 3 декабря официально объяснил блокировку массовым распространением на онлайн-платформе материалов экстремистского характера. К запрету платформы ранее призывали депутаты Госдумы.
В некоторых городах из-за блокировки Roblox юные геймеры выходили на улицу с протестами. Несогласие выражалось и в других формах.