
Фото: Павел Борисенко / MR7
В связи с запуском движения по станциям метро «Юго-Западная» и «Путиловская» в Петербурге с 27 декабря внесены корректировки в работу наземного городского транспорта. Изменения коснулись нескольких автобусных, троллейбусных и трамвайных маршрутов, а также названий остановок.
Были скорректированы трассы движения трамвая № 56 и автобусов №№ 2А, 201 и 260. Кроме того, для автобусов №№ 87, 201, 229, 245 и троллейбуса № 48 перенесена остановка «Проспект Маршала Жукова, угол улицы Маршала Захарова».
Для приведения в соответствие с новой транспортной схемой и расположением станций метро были переименованы ряд остановочных пунктов. Новые названия появились у остановок «Проспект Маршала Жукова», «Улица Маршала Казакова» и «Улица Маршала Говорова» на маршрутах автобусов №№ 2, 26, 111, 203, 229, 245, 300 и 333. Также изменилось название остановки «Улица Маршала Говорова» для автобусов №№ 72, 73 и 244. На троллейбусном маршруте № 48 переименованы остановки «Улица Маршала Казакова», «Проспект Стачек» и «Улица Васи Алексеева».
