
Фото: Дмитрий Абрамов / MR7
Компания выпивших подростков накануне вечером затеяла драку возле алкомаркета на Думской улице. Как сообщило 26 октября ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, на месте происшествия удалось задержать четверых юношей возраста 16-17 лет, заподозренных в грубом нарушении общественного порядка.
Одному пострадавшему от побоев молодому человеку потребовалась помощь врачей, его госпитализировали. Полиция разбирается в причинах и деталях массовой потасовки.
Видеозапись инцидента накануне разошлась по социальным сетям. На ней толпа избивает стоящего у магазина и практически не сопротивляющегося человека. На кадрах также запечатлено, что перед появлением правоохранителей у нескольких подростков получается убежать в сторону улицы Ломоносова.
С 2000-х годов Думская улица была известна на всю страну как место злачных баров, работающих до утра. В «барную эпоху» драки здесь случались регулярно. Увеселительные заведения и клубы на пересечении Думской и Ломоносова массово позакрывали в начале 2023 года после многолетних жалоб, скандалов и уголовных дел. Смольный хочет видеть на этом участке пешеходную зону и общественное пространство.
Два года чиновники говорили о планах сделать на улицах Думской и Ломоносова пешеходную зону для семейного отдыха.