
Фото: unsplash.com
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко днем 6 июля объявил об опасности появления беспилотников в воздушном пространстве региона. В связи с этим в некоторых районах могут понизить уровень сигнала связи с 4G до 2G.
Тем временем в аэропорту Пскова ввели временные ограничения на отправку и прием самолетов. Об этом днем 6 июля сообщила Росавиация.
Накануне ограничения на прием и вылет самолетов вводились в аэропорту Пулково. Этому предшествовала атака беспилотников на Ленинградскую область. Минувшей ночью Пулково перешло на штатный режим работы. Десятки рейсов были задержаны. В течение 5 июля Дрозденко трижды объявлял и отменял режим воздушной опасности.
UPD 17:05 Росавиация вновь, как и накануне, ввела временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов в аэропорту Пулково.