
Фото: Олег Золото / MR7
Израильская авиакомпания El-Al отменяет рейсы в ряд городов, в том числе в Москву, сообщает 15 июня РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу компании.
Авиаперелеты отменены до 23 июня из-за ситуации в стране.
Сегодня в посольстве России в Израиле в связи с большим количеством поступающих обращений также открыли дополнительную горячую линию: +972-53-600-38-47.
Телефон для экстренных случаев: +972-54-962-23-41.
Напомним, что после начала обстрелов между Ираном и Израилем авиакомпания Flydubai отменила серию рейсов из российских городов в Дубай (ОАЭ) на 13 и 14 июня. Сегодня авиакомпания возобновила полеты. Из-за военного конфликта на Ближнем Востоке около двух тысяч российских туристов на данный момент застряли в Эмиратах.
Боевые действия между Ираном и Израилем вспыхнули в ночь с 12 на 13 июня. В рамках широкомасштабной операции ЦАХАЛ «Восстающий лев» Израиль нанес по противнику массированный удар. Целью атаки были объекты иранской ядерной программы, в том числе завод по обогащению урана в Натанзе, а также командные пункты Корпуса стражей исламской революции (КСИР), ракетные хранилища и узлы ПВО.
Погибли командующий иранским Корпусом стражей исламской революции Хосейн Салами, более двадцати высокопоставленных иранских командиров, а также группа ученых-ядерщиков из шести человек. Вечером 14 июня Тегеран нанес ответный удар. У обеих сторон есть погибшие и раненые среди мирного населения.