
Фото: MR7
Спецназовец, проходящий лечение в Александровской больнице, устроил стрельбу и ранил соседа по палате — 34-летнего участника СВО, сообщила «Фонтанка». Инцидент произошёл вечером 9 апреля. По предварительной информации, конфликт между пациентами начался после совместного распития спиртных напитков.
По данным издания, 43-летний военнослужащий стрелял из сигнального пистолета «Бульдог». У пострадавшего ранение шеи, правого плеча и грудной клетки. Сейчас мужчина находится в реанимации в тяжёлом состоянии.
Стрелка доставили в отдел полиции. У него изъяли пистолет, 96 строительных патронов и 98 резиновых шариков. Как сообщили в полиции, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Ранее MR7 сообщал о задержании четверых подозреваемых в стрельбе в Колпино, в результате чего пострадали двое. Инцидент произошёл 2 апреля у торгово-развлекательного комплекса на Пролетарской улице. Участники конфликта — уроженцы Чечни и Дагестана. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве.