
Фото: ГУ Росгвардии по Петербургу
Петербургские оперативники задержали подозреваемого в стрельбе в Колпино с двумя пострадавшими. Почти неделю он прятался на базе отдыха во Всеволожском районе Ленобласти, рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и 47-му региону.
Ранее MR7 писал об этой истории. Инцидент произошёл 2 апреля около 19:00 неподалеку от торгово-развлекательного комплекса на Пролетарской улице.
В тот же день полицейские задержали подозреваемого в стрельбе и одного раненого — оба уроженцы Дагестана. Мужчина получил ранение в область живота. Сотрудники Росгвардии вызвали ему скорую, а до приезда медиков оказали доврачебную помощь.
По предварительным данным, в ходе конфликта у Колпино пострадал и другой мужчина, однако он и ещё один участник конфликта скрылись с места происшествия.
В полиции возбудили уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). По ней может грозить до семи лет лишения свободы.
Немного позже правоохранители задержали ещё одного предполагаемого участника конфликта — 38-летнего уроженца Чечни, проживающего в Петербурге. В ночь с 7 на 8 апреля оперативники обнаружили и задержали ещё одного уроженца Дагестана. В ближайшее время его передадут следственным органам.
Причины конфликта уроженцев Кавказа всё ещё не называются.