Новости

В Невском районе Петербурга КПРФ отозвала 45 наблюдателей

Фото: Павел Даиси / MR7 /

Фото: Павел Даиси / MR7 /

К началу голосования на выборах президента России партия КПРФ отозвала как минимум 45 своих наблюдателей. Об этом MR7 рассказал представитель Невского районного отделения партии Евгений Сазонцев.

По его словам, сначала партия направила в район 144 наблюдателя. Большая их часть была сконцентрирована в трех из семи ТИК района: ТИК № 24, 5 и 50. Но 14 марта примерно в 16 часов руководство партии велело районному отделению отозвать 45 человек. Пофамильный список дали. По словам Евгения Сазонцева, отозвали людей из ТИК № 5 и № 24.

Еще трёх наблюдателей КПРФ отозвала в Кировском районе Петербурга.

Руководитель пресс-службы петербургского комитета партии КПРФ Александр Рогожкин уточнил MR7, что пока не владеет данными о том, сколько наблюдателей КПРФ отозвала в других районах города. Но пояснить причины отзыва смог.

Руководство партии решило опираться в основном на тех наблюдателей, с которыми мы уже работали, на тех, которые уже имели какой-то опыт взаимодействия с партией, которые уже были от нас наблюдателями, — сказал Александр Рогожкин.

По его словам, эту позицию КПРФ обозначала неоднократно и заранее. Почему в таком случае аккредитовали тех, с кем раньше не сотрудничали, Александр Рогожкин, по его словам, не знает.

Он также отметил, что в целом КПРФ направила в ТИК Петербурга больше 1000 наблюдателей и более 1800 членов комиссий с правом решающего голоса (это не председатели, а равные среди равных). Александр Рогожкин считает, что это больше, чем от всех других партий.

Ранее МR7 писал о девушке, которую комиссия не пустила на избирательный участок, она сообщила, что ее право наблюдать отозвали.

share
print