Новости

Как голосует Петербург: пока в Курортном районе зафиксировали аномально высокую явку, в Выборгском — самую низкую

Фото: Павел Даиси / MR7

Фото: Павел Даиси / MR7

По данным Горизбиркома Петербурга, на 15:00 самая низкая явка оказалась в Выборгском районе — там проголосовать пришли всего 11%. В частности, на «последнем месте» по проголосовавшим оказалась расположенная там территориальная избирательная комиссия № 14 — 6,51%. Всего таких комиссий в городе 64.

Самой большой процент к этому времени зафиксировали в Курортном районе — около 27%. При этом среди территориальных комиссий рекордные 27,37% оказались в Кронштадте.

Общая явка в городе к 15:00 составила порядка 16%.

Читайте также

У волонтёров партии «Гражданская инициатива» члены избирательных комиссий требуют аккредитацию СМИ

У волонтёров партии «Гражданская инициатива» члены избирательных комиссий требуют аккредитацию СМИ

СПРАВКА

Сегодня в стране начались выборы президента Российской Федерации. Проголосовать можно с 15 по 17 марта с 8:00 до 20:00.

Накануне в медиацентре «Выборы-2024», который открылся в Доме журналиста, выступил глава Горизбиркома Максим Мейксин. По его данным:

  • В Петербург доставлено 3 862 500 бюллетеней;
  • Впервые в выборах будут участвовать более 85 тысяч избирателей;
  • 42 920 жителей Ленобласти решили голосовать в Петербурге и 48 815 жителей Петербурга — в Ленобласти;
  • 265 851 петербуржец оформил «открепительные» для голосования на другом участке, не по месту регистрации, но в пределах города;
  • 6 522 наблюдателя будут следить за ходом выборов в Петербурге. Из них 4 563 выдвинуты политическими партиями или кандидатами.

Всего до выборов президента России допущено четверо кандидатов: действующий президент страны Владимир Путин (самовыдвиженец), Николай Харитонов (от партии КПРФ), Леонид Слуцкий (от партии ЛДПР), Вячеслав Даванков (от партии «Новые люди»).

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности