Новости

На Ленинском проспекте задымился лазурный автобус. Перевозчик утверждает, что это просто пар

В Петербурге в очередной раз задымился лазурный автобус. Видеозапись разместили в Telegram-канале «Петербург сейчас», по словам очевидцев, автобус остановился недалеко от железнодорожной станции Ленинский проспект.

На ролике видно, как из автобуса поднимаются клубы дыма. Инцидент произошёл вечером 5 октября. При этом перевозчик «Домтрансавто» сообщил «Фонтанке», что это пар, а не дым.

Аналогичное происшествие случилось в конце сентября на проспекте Стачек: тогда перевозчик также заявил, что из окон автобуса шёл пар, а не дым.

Напомним, за год в Петербурге сгорело не меньше 12 лазурных автобусов, начались пожары в июне 2022 года. После этого представители ОАО «МАЗ» приезжали из Белоруссии в Петербург для аудита технического состояния транспорта. В сентябре президент Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил, что автобусы горели из-за ошибок в обслуживании.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности