Новости

Вагнеровца, вернувшегося с СВО, задержали за стрельбу на Ржевском полигоне. Он не выдержал новостей о смерти Пригожина

Фото: Олег Золото / MR7

Фото: Олег Золото / MR7

В Петербурге вернувшегося с СВО бойца ЧВК «Вагнер» задержали из-за стрельбы в Красногвардейском районе. Как сообщает 28 августа 47news, он не выдержал личных переживаний из-за смерти Евгения Пригожина.

Вечером воскресенья в полицию поступили сообщения, что неизвестные стреляют из автомата на Ржевском полигоне. Приехавшие правоохранители задержали трёх мужчин и отвезли их в дежурную часть.

У одного из задержанных — 25-летнего петербуржца Юрия Новикова — изъяли автомат Калашникова, два рожка с патронами к нему, а также пистолет Retay с десятками патронов. Пистолет оказался охолощённый, а автомат отправили на экспертизу.

Двух мужчин отпустили, а Юрий Новиков пока ждёт решения полиции. Известно, что в 2018 году петербуржца приговорили к 15 годам колонии по делу об убийстве. В 2019 году он начал отбывать наказание в лагере в Карелии, а после начала СВО ушёл в ряды ЧВК «Вагнер». Летом прошлого года он вернулся из зоны боевых действий и был помилован со снятием судимости.

Напомним, что вечером 23 августа появились сообщения о крушении частного самолёта в Тверской области. По предварительным данным, погибли 10 человек, включая экипаж. На днях СК подтвердил гибель Евгения Пригожина, который также находился на борту.

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности