
Фото: pxhere.com
В одной из квартир в Калининском районе погибла 95-летняя женщина. Она обварилась кипятком в ванной, пишет 78.ru.
По предварительным данным, пенсионерка залезла в ванну с водой, но та оказалась слишком горячей. В силу возраста женщина не смогла самостоятельно выбраться.
Приехавшая на место бригада скорой помощи застала пенсионерку живой. Она находилась в шоковом состоянии. Медики диагностировали у неё ожоги 36% тела.
Несмотря на усилия врачей, спасти пожилую женщину не удалось.
В этом году как минимум пять петербурженок погибли от ожогов кипятком. 16 февраля в квартире на Штурманской улице погибла 94-летняя женщина, пережившая блокаду Ленинграда. 17 февраля в НИИ имени Джанелидзе скончалась 30-летняя жительница Купчино, получившая ожоги 8 февраля. 20 февраля в той же больнице умерла 44-летняя женщина с ожогами тела и отравлением наркотиками. В начале мая тело обварившейся в кипятке пенсионерки нашли в квартире на проспекте Косыгина, а в конце мая от ожогов погибла 84-летняя жительница дома на Стародеревенской улице.
Добавьте новости MR7 в избранное, чтобы сервис Дзен.Новости показывал их выше остальных. Подписывайтесь на канал MR7 в Дзен и читайте нас в Telegram.