Новости

Ещё одна жительница Петербурга погибла от ожогов кипятком в ванной

Врачам не удалось её спасти.

Фото: Олег Золото / MR7

Фото: Олег Золото / MR7

Ещё одна петербурженка погибла от ожогов кипятком, полученных в собственной ванной, сообщает 78.ru.

44-летнюю женщину доставили в НИИ им. Джанелидзе с 70% ожогов тела и судорогами. Помимо этого, медики диагностировали у женщины отравление наркотическим или психотропным веществом. От полученных ожогов и интоксикации пострадавшая скончалась в больнице.

Немного ранее, 17 февраля, в НИИ скорой помощи имени И. И. Джанелидзе скончалась 30-летняя жительница Купчино. Девушку лечили от страшных ожогов кипятком — у неё было поражено 55% тела. Из них 30% занимали глубокие ожоги 2-3 степеней. В стационар петербурженку доставили 8 февраля днём из квартиры дома 16/2 по улице Димитрова с шоком и судорогами. Пациентка успела сказать, что получила ожоги утром в своей квартире.

16 февраля в одной из квартир на Штурманской улице погибла 94-летняя женщина, пережившая блокаду Ленинграда. Пенсионерка обварилась кипятком в ванной.

Несколько лет назад в Петербурге уже были случаи с пострадавшими из-за неисправных кранов. Люди получали ожоги в собственных квартирах из-за «перетекания» горячей воды в трубы с холодной. Так, например, зимой 2019 года в больницу попала 82-летняя пенсионерка, обварившаяся в ванной на Гражданском проспекте.

share
print