Новости

Задержанных на пацифистской выставке в Тайцах активистов отпустили из отдела полиции

Фото: Олег Золото / MR7

Фото: Олег Золото / MR7

Задержанных посетителей пацифистской выставки в посёлке Тайцы в Ленобласти вечером 9 мая отпустили из 104-го отдела полиции без составления протокола.

Одну из задержанных — несовершеннолетнюю девушку — отвезли в петербургский социальный приют для детей «Транзит».

Напомним, накануне полицейские пришли в квартиру в Тайцах, где должна была пройти выставка, и задержали около 12-14 участников, среди которых: Виталий Иоффе, Татьяна Сичкарёва, Элина Козич, Нина Рябушкина, Марианна Ханукова, Екатерина Стаценко и журналист Влада Макейчик.

Поводом для задержания стали подозрения в краже (статья 158 УК РФ).

По словам активиста Виталия Иоффе, сначала сотрудники полиции просто стояли рядом с домом, где организована выставка. Через некоторое время они решили зайти. Тогда активисты попытались покинуть квартиру через окно, но правоохранители всё равно их обнаружили.

Добавьте новости MR7 в избранное, чтобы сервис Дзен.Новости показывал их выше остальных. Подписывайтесь на канал MR7 в Дзен и читайте нас в Telegram.

share
print

К сожалению, браузер, которым вы пользуетесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров.