Новости

С платных парковок начали эвакуировать машины без номеров

Машины без госномеров начали эвакуировать из зон платной парковки. Первые автомобили отправились на штрафстоянку уже сегодня, 4 мая, сообщили в пресс-службе комитета по транспорту.

Для того, чтобы получить свой автомобиль обратно, водитель должен будет обратиться в комитет (8-я Советская, 31/27, график: пн-чт с 9:00 до 18:00, пт с 9:00 до 17:00), а затем забрать машину на спецстоянке (Старообрядческая, 2к1, график: с пн по пт с 9:00 до 17:00). При себе необходимо иметь паспорт, водительские права и документы на автомобиль.

Эвакуацией автомобилей будут заниматься сотрудники комтранса в ходе ежедневного патрулирования платных парковок. Например, за первый месяц работы (февраль 2023-го) специалисты обнаружили 1,6 тысяч автомобилей со снятыми номерами в зоне платной парковки в Центральном и Адмиралтейском районах. Ещё 1,7 тысяч номеров пришлось очистить от бумаги, картона, масок, перчаток и прочего.

Штраф за нарушение правил стоянки в зоне платной парковки составляет 3000 рублей. Срок его оплаты — 60 дней. Неоплата штрафа в этот срок может повлечь наказание в виде штрафа в двукратном размере.

Читайте также

Платные парковки в Петербурге: за чей счёт банкет и как обманывают систему?

share
print