Новости

Петербуржцев попросили не посещать Пискарёвское кладбище 8 мая

Фото: Олег Золото / MR7

Фото: Олег Золото / MR7

Глава комитета по социальной политике Петербурга Елена Фидрикова попросила горожан не приходить 8 мая на Пискарёвское кладбище в связи с мерами безопасности.

Она сообщила, что накануне Дня Победы делегации посетят мемориальное кладбище в два этапа. Первая официальная часть торжественно-траурной церемонии должна начаться в 11:00 часов, а вторая — в 13:00 часов. В мероприятии примут участие общественные и ветеранские организации, а также представители органов власти.

«Мы предлагаем жителям и гостям Петербурга посетить мемориал в удобное для них время в другие дни, чтобы всем было максимально комфортно. А в этот день обратить внимание на прямую трансляцию и в удобной семейной обстановке посмотреть её в прямом эфире», — сказала Фидрикова на пресс-конференции ТАСС.

Глава комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Петербурга Александр Равин в свою очередь сообщил, что 9 мая на массовых мероприятиях меры безопасности будут усилены до максимального уровня. За порядком на Дворцовой площади будет следить полиция и Росгвардия. Им помогут военная полиция петербургского гарнизона, народные дружинники и сотрудники частных охранных предприятий.

Ранее стало известно, что в целях безопасности в этом году в России отменили очное шествие «Бессмертный полк». Акцию в этом году проведут только в онлайн-формате.

Читайте также

Как будут отмечать День Победы в районах Петербурга

share
print