Новости

Шествие «Бессмертного полка» отменили в этом году «в целях безопасности»

Фото: Олег Золото / MR7

Фото: Олег Золото / MR7

Традиционное очное шествие «Бессмертный полк» в России в 2023 году не состоится, сообщает ТАСС со ссылкой на сопредседателя центрального штаба акции депутата Госдумы Елену Цунаеву.

Акцию в этом году проведут только в онлайн-формате на сайте «Бессмертного полка» (polkrf.ru). Также всем желающим предлагают разместить фотографии своих родственников-ветеранов в соцсетях, на одежде или на автомобиле.

Кроме того, поучаствовать в онлайн-акции смогут родственники погибших участников «спецоперации», сообщила ТАСС руководитель исполкома движения «Бессмертный полк России» Наталья Шадрина. По её словам, размещённые на сайте портреты будут «приближаться и увеличиваться с определенной периодичностью», чтобы можно было хорошо рассмотреть фото и прочесть информацию под ним.

Как уточняет «Фонтанка», шествие отменили «в целях безопасности». «Враг не дремлет. Не случайно же нападение происходит информационное в первую очередь на нашу гордость победы в Великой Отечественной», — заявила изданию Елена Цунаева.

На сайте «Бессмертного полка» в Петербурге всё ещё висит анонс о том, что акция пройдёт в очном формате.

share
print