Новости

«Фонтанка»: парад Победы в Петербурге пройдёт без авиации второй год подряд

Фото: Олег Золото / MR7

Фото: Олег Золото / MR7

Парад, посвященный Дню Победы 9 мая, пройдет без авиации в Петербурге, пишет «Фонтанка». Официального подтверждения этой информации пока нет.

Как утверждает издание, до 24 апреля лётчики Западного военного округа не проводили тренировки пролета над Дворцовой площадью. При этом, как правило, подготовка к параду начинается заранее, и к середине апреля о датах репетиций уже известно. Кроме того, пресс-служба Западного военного округа не выпускала пресс-релизы, посвященные параду.

Также в этом году парад в Петербурге может пройти без зрителей в целях безопасности. Шествие «Бессмертного полка» в городе отменили из тех же соображений.

Напомним, что в прошлом году в Петербурге и других городах отменили воздушную часть парада Победы утром 9 мая. Власти объяснили это неблагоприятными погодными условиями.

UPD Глава комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Петербурга Александр Равин подтвердил, что во время парада Победы на Дворцовой площади аэрошоу не будет. В небе петербуржцы увидят в этом году только салют.

Читайте также

Центр Петербурга начнут перекрывать для репетиций парада с 27 апреля

share
print