Новости

Уголовное дело возбудили против подростка, устроившего стрельбу в школе на проспекте Науки

Школа, где произошла стрельба. Фото: Дарья Дмитриева / MR7

Школа, где произошла стрельба. Фото: Дарья Дмитриева / MR7

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении 16-летнего ученика девятого класса, который сегодня днём открыл стрельбу в школе на проспекте Науки, сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Петербургу и Ленобласти.

Подросток проходит подозреваемым по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения и предъявлении обвинения.

Пистолет, из которого стрелял старшеклассник. Фото: ГСУ СК РФ по Петербургу и Ленобласти

Пистолет, из которого стрелял старшеклассник. Фото: ГСУ СК РФ по Петербургу и Ленобласти

По версии следствия, старшеклассник начал стрелять из пневматического пистолета ещё на остановке общественного транспорта, расположенной около школы № 633. Там он ранил двух школьников. Далее, зайдя в здание школы, подросток выстрелил в сторону ещё троих детей.

Пострадавшим оказали медпомощь, после чего их отпустили домой.

Читайте также

Подросток устроил стрельбу в школе на проспекте Науки, есть пострадавшие

Как рассказали MR7 ученики школы, во время стрельбы в учреждении не объявили эвакуацию. Несмотря на шум, учителя продолжали уроки, паники не было.

По словам учеников, «такого от стрелявшего никто не ждал». При этом многие никогда раньше не слышали о подростке, ничего о нём не знают.

UPD: Как передаёт корреспондент MR7, наказание может грозить не только самому стрелявшему подростку, но и охраннику школу, который пропустил его в учебное заведение. Об этом говорили сотрудники полиции на месте событий.

Также в школу приехал глава района Серей Петриченко. Вместе с педагогами он осмотрел помещение.

share
print