Новости

Подросток устроил стрельбу в школе на проспекте Науки, есть пострадавшие

Фото: Дарья Дмитриева / MR7

Фото: Дарья Дмитриева / MR7

Сегодня, 13 апреля, в школе № 633 по проспекту Науки 16-летний подросток устроил стрельбу из пневматического пистолета, сообщает «Фонтанка».

По данным издания, сначала старшеклассник произвел несколько выстрелов на улице перед школой, затем в здании школы. По предварительным данным, в результате стрельбы пострадали четыре человека. Все — они, предположительно, одноклассники стрелявшего. Сообщается, что ребята получили незначительные повреждения. Официально информация о пострадавших пока не подтверждается.

Пневматический пистолет в школу юноша принес из дома. Сам он говорит, что стрелял ради шутки.

Как рассказали MR7 ученики той же школы, «такого от стрелявшего никто не ждал». По словам ребят, 15-летний подросток стрелял прямо во время урока.

Сейчас на проспекте Науки работают сотрудники СК, полиции и медики.

UPD 1: в комитете по образованию сообщили MR7, что пистолет был не пневматический, а игрушечный: юноша стрелял пластмассовыми пулями. Поэтому рамка металлоискателя не сработала. В комитете разбираются в ситуации.

UPD 2: В пресс-службе МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти пояснили MR7, что игрушечный, пластмассовый и пневматический — не взаимоисключающие понятия. Пистолет был пневматическим — подчёркивают в ведомстве.

UPD 3: Дети с поверхностными ссадинами конечностей и синяками доставлены в детскую городскую больницу для осмотра врачей. Полученные травмы не требуют госпитализации.

share
print