Новости

«Порочит его память»: вдова Горшенева раскритиковала сериал «Король и Шут»

По ее словам, созданный на экране образ музыканта не соответствует действительности.


Кадр из сериала «Король и Шут». Фото: пресс-служба «Кинопоиска»

Кадр из сериала «Король и Шут». Фото: пресс-служба «Кинопоиска»

Вдова фронтмена группы «Король и Шут» Михаила Горшенева Ольга раскритиковала сериал про культовый панк-коллектив. По ее словам, создатели проекта «опорочили память» ее мужа.

«Михаила не то чтобы показали не с той стороны, а будто бы специально гиперболизировали слабости и сделали антагонистом», — написала Ольга Горшенева на своей странице в «ВКонтакте».

По словам вдовы музыканта, многие из тех, кто его знал лично, остались в недоумении — созданный на экране образ Горшенева не соответствует действительности.

Ольга Горшенева считает, что авторы сериала неверно расставили акценты. По ее мнению, режиссеру стоило «нырнуть глубже, а не транслировать поверхностно картину в массы, основываясь на мнении двух людей».

Премьера фэнтезийного байопика о группе «Король и Шут» состоялась в онлайн-кинотеатре 2 марта. Режиссёр — Рустам Мосафир. Продюсерами выступили Игорь Гудков, который снял несколько фильмов-концертов группы, и второй лидер КиШа Андрей Князев. Роль Михаила «Горшка» Горшенева исполнил Константин Плотников.

Читайте также

Панкам — хой, зрителям — сериал

Онлайн-кинотеатр выпустил картину о «Короле и шуте».

share
print