Новости

Группа ДДТ во второй раз перенесла концерт в Петербурге

Выступление отменили «по независящим от организаторов причинам».

Лидер группы ДДТ Юрий Шевчук. Скриншот: видео из YouTube

Лидер группы ДДТ Юрий Шевчук. Скриншот: видео из YouTube

Рок-группа ДДТ перенесла на неопределенный срок запланированный на 27 мая концерт в Петербурге, сообщается на сайте музыкального коллектива.

Концерт перенесли уже во второй раз — изначально он должен был состояться в сентябре 2022 года. Также отменено выступление, которое должно пройти 17 июня в Москве. В объявлении отмечено, что концерты были перенесены «по независящим от группы и организаторов причинам».

Ранее купленные билеты не нужно менять, они будут действительны. Однако зрители, у которых нет возможности ждать, могут сдать их и вернуть деньги.

Последний раз группа ДДТ выступала в Уфе в мае 2022 года. Тогда солист группы Юрий Шевчук высказался о проводимой на Украине «спецоперации», а также о президенте страны. После этого суд оштрафовал его на 50 тысяч рублей по административному делу о дискредитации Вооруженных Сил РФ.

После этого концерты группы были отменены в Челябинске (17 февраля), Магнитогорске (19 февраля) и Оренбурге (21 февраля) «по независящим от группы и организаторов причинам».

share
print