Новости

Toyota уволила почти всех сотрудников завода в Петербурге

На предприятии остались работать 76 человек.

Завод Toyota на Софийской улице. Фото: Яндекс.Панорамы

Завод Toyota на Софийской улице. Фото: Яндекс.Панорамы

Петербургский автозавод японского концерна Toyota завершил процедуру увольнения сотрудников, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании.

Сейчас в штате компании в России числятся 277 человек. Из них 76 сотрудников — на заводе в Петербурге. Отметим, по данным на 16 ноября прошлого года, в простое числились 1 937 работников предприятия.

При этом Toyota продолжает обсуждать с Минпромторгом и правительством Петербурга будущие производственные площадки. Однако пока сроки завершения этого процесса не определены.

Читайте также

Беглов: помимо Nissan, в Петербурге перезапустят еще один автозавод

В Смольном ведут переговоры.

Процесс увольнения работников завода начался ещё 14 ноября. Компания предложила каждому сотруднику выплату от 12 средних заработных плат, сохранение ДМС на протяжении года после увольнения, а также компенсации расходов на обучение, переобучение, повышение квалификации в сумме до 50 тысяч рублей.

С декабря 2022 года завод Toyota на Софийской улице находится в стадии консервации. Он остановил работу в марте из-за отсутствия поставок. Предприятие было рассчитано на производство 100 тысяч машин в год.

share
print