Новости

Смольный расширил границы льготных парковочных разрешений в Адмиралтейском районе

Они будут действовать до границ всего района.

Фото: Олег Золото / MR7

Фото: Олег Золото / MR7

Начиная с 1 января 2023 года парковочные разрешения петербуржцев в зоне платной парковки в Центральном и Адмиралтейском районах будут действовать в границах районов проживания горожан, сообщили в пресс-службе Смольного.

Сейчас в Адмиралтейском районе они работают только в пределах муниципального округа проживания автовладельца. При этом в Центральном районе уже действует схема с общим разрешением на весь район.

Решение расширить границы было принято после рассмотрения обращений жителей Адмиралтейского района.

Читайте также

Беглов пообещал учесть пожелания жителей Адмиралтейского района по поводу парковок

В Смольном продолжат общение с местными жителями.

Комитет по транспорту установил, что большая часть поездок в зоне платной парковки связана с посещением местными жителями поликлиник, детсадов, школ и других объектов социальной инфраструктуры, которые, как правило, находятся в границах разных муниципальных округов.

Отметим, что в начале декабря ведомство отказалось давать послабления в правилах платной парковки в Адмиралтейском районе. Тогда горожане просили ввести бесплатную парковку по выходным и праздничным дням, сделать льготными парковки около школ, детских садов и больниц, а также немного изменить порядок выдачи парковочных разрешений.

С 1 ноября зона платной парковки охватила 153 улицы Адмиралтейского района. Оформить парковочное разрешение жители могли с 1 октября. Подробнее о том, как изменилась жизнь района после введения платных парковок, можно прочитать в нашем материале.

share
print