Люди, которые приобрели билет на отменённые концерты Канье Уэста в Петербурге, начали получать возврат средств на свой счёт. Историю о возврате 34 тысяч рублей за билеты один из покупателей рассказал 2 октября в telegram-канале, где покупатели обсуждают ситуацию с отменой выступлений и возвратом денег. На ситуацию обратил внимание «КоммерсантЪ».
В своём случае мужчина купил билет 17 августа, когда стартовали продажи на концерты. Решение о возврате средств он принял в начале сентября. Сначала досудебные претензии были отправлены сервису Intickets и компании-организатору Say Agency. Также запрос был отправлен в Роспотребнадзор, ещё была инициирована банковская процедура принудительного возврата денег по банковской карте через банк.
После отказов дополнительные жалобы были отправлены в в Центробанк и Banki.ru, позже — обращения в прокуратуру и иск в суд. Параллельно велась переписка с банком по спорной операции, которая продолжилась после объявления об отмене концертов 30 сентября. Отдельно банку был отправлен скриншот с обращением компании-организатора.