Арендодатель известил хозяев бара-лектория «Фогель» (набережная Фонтанки, 97) о необходимости освободить занимаемые помещения в течение пяти рабочих дней. Об этом накануне вечером сообщили в telegram-канале заведения, уточнив, что письмо пришло 16 января. Как следует из документа, договор, заключенный в октябре 2024 года, расторгается в одностороннем порядке.
Владельцы бара признались, что пребывают в растерянности: четкого видения будущего у них пока нет. Возможно, заведение, которым несколько последних лет активно интересовались силовики, действительно доживает последние дни.
«Мы только недавно оправились от последнего закрытия и не имеем финансовой подушки», — посетовала администрация «Фогеля», открывшая новый сбор средств.