На Васильевском острове вечером 16 июля произошёл инцидент с ретротрамваем «Довлатов». По информации «Фонтанки», вагон как будто «переломился пополам» — поломка случилась в месте соединения двух секций.
Инцидент произошёл напротив Шкиперского сада на Среднем проспекте Васильевского острова. Несмотря на необычную неисправность, в СПб ГУП «Горэлектротранс» изданию сообщили, что трамвай самостоятельно доехал до парка. Сейчас специалисты выясняют технические причины произошедшего. На данный момент о пострадавших не сообщается.
Движение трамваев по Среднему проспекту В.О. не нарушено и продолжается в штатном режиме.
Схожая поломка с ретротрамваем «Довлатов» уже происходила 7 мая 2024 года. Тогда неисправность произошла также в месте соединения двух секций. А уже 17 мая того же года ещё один «Довлатов» сошёл с рельсов на улице Чапаева. Подробно о причинах постоянных поломок ретропоездов в Петербурге мы разбирались здесь.