АО «Дороги и Мосты», которое занимается строительством Большого Смоленского моста, подписало соглашение на сопровождение этого контракта с банком ВТБ, пишет «Фонтанка» со ссылкой на пресс-службу подрядчика.
Из подписанного документа следует, что ВТБ будет обеспечивать банковское сопровождение процедур, связанных со строительством переправы.
«ВТБ на протяжении многих лет является ключевым банком для группы "Дороги и Мосты"», — подчеркнула первый заместитель гендиректора компании по экономике и финансам Елена Шилова.
Ранее MR7 писал, что строительство переправы перешло в активную фазу. Так, на левом берегу Невы уже забетонировали первую стойку опоры эстакады Большого Смоленского моста.
Согласно информации на сайте госзакупок, строительство Большого Смоленского моста должно завершиться в сентябре 2029-го. Предполагается, что работы пройдут в два этапа. На первом возведут саму переправу, запустят автомобильное движение и проложат трамвайные пути, на втором — построят развязку на Дальневосточном проспекте и запустят трамвайное движение.