Новости

За неделю трамваем-шаттлом от «Ладожской» воспользовались более 140 тысяч человек

До «Новочеркасской» на нём можно доехать за 13 минут.

Бесплатный трамвай-шаттл № 30, запущенный на время закрытия станции метро «Ладожская» за первую неделю работы перевёз более 140 тысяч пассажиров, сообщил в своём Telegram-канале вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков.

По его словам, до «Новочеркасской» на нём можно доехать примерно за 13 минут, а до «Площади Александра Невского» — за 20 минут.

Поляков отметил, что с сегодняшнего дня количество остановок на маршруте сократили, чтобы уменьшить общее время в пути от «Ладожской» до конечной остановки и обратно. Также в будущем в Смольном хотят отрегулировать работу светофоров, чтобы пассажиры могли ещё быстрее добраться до станций метро.

Напомним, трамвай-шаттл между станциями метро «Ладожская» и «Площадь Александра Невского» запустили в Петербурге 4 марта. Предполагалось, что он будет ходить с интервалом в четыре минуты. Однако в первый день работы такой интервал не выдерживался. В итоге на остановках скапливались толпы из желающих уехать.