Истории

Жерар Депардье может стать гражданином России

Известный актер Жерар Депардье, объявивший об отказе от французского гражданства, может перебраться в Россию. Депардье заявил, что президент России уже отправил ему паспорт. Всего актер рассматривает три варианта: кроме российского гражданства он подумывает о бельгийском и черногорском.

Продолжение: Песков: Депардье пошутил насчет российского паспорта, подаренного Путиным

Жерар Депардье может стать гражданином России, пишет газета «Монд». Всего он рассматривает варианты гражданства трех стран: Бельгии, России и Черногории. В Бельгии актер не так давно приобрел недвижимость, а в Черногории у Депардье есть друзья и деловые связи. Говоря о России, актер то ли всерьез, то ли в шутку заявил, что российский президент уже отправил ему паспорт.

Во Франции президент Франсуа Олланд во время предвыборной кампании предложил ввести налог «на богатых»: все, кто получает более одного миллиона евро в год, должны будут отдавать государству 75% в качестве подоходного налога. На такие меры социалист Франсуа Олланд предложил пойти, чтобы преодолеть дефицит бюджета.

  •  ERM_8953__580_kit.JPG
  •  ERM_9138__580_kit.JPG
  •  ERM_9154__580_kit.JPG
  •  ERM_9185__580_kit.JPG
  •  ERM_9261__580_kit.JPG
  •  ERM_9276__580_kit.JPG

Депардье решил отказаться от французского гражданства из-за планов властей увеличить налоги на сверхдоходы. В минувшие выходные было опубликовано открытое письмо актера к премьер-министру Франции Жан-Марку Эйро. Именно в нем Депардье объявил об отказе от гражданства. Актер заявил, что за 45 лет заплатил в качестве налогов 145 млн евро. При этом Депардье отметил, что никогда не уходил от обязательств перед государством.

Жерар Депардье уехал из страны в начале декабря 2012 года. По информации «Монд», актер планировал свой отъезд из Франции сразу же после избрания Франсуа Олланда президентом.


 

share
print

Продолжая пользоваться нашим сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и политикой конфиденциальности