Истории

«Бурановские бабушки» узнали, когда их допустят до «Евровидения»

Коллектив «Бурановские бабушки», который будет представлять Россию на «Евровидении-2012», узнали, когда смогут выступить в полуфинале конкурса. После жеребьевки, проходившей во вторник, 20 марта, выяснилось, что фольклорный коллектив будет выступать в первом полуфинале, который пройдет в Баку 22 мая. «Бурановские бабушки» будут выступать под номером 14.

«Бурановские бабушки», представляющие Россию на «Евровидении-2012», в первом полуфинале конкурса будут выступать под номером 14. Соперниками фольклорного коллектива из России станут еще 17 стран-участниц. Первый полуфинал пройдет 22 мая в баку на сцене Baku Crystal Hall.

  • photo_01.jpg

    Фото: buranovskiebabushki.ru

  • photo_02.jpg

    Фото: buranovskiebabushki.ru

  • photo_03.jpg

    Фото: buranovskiebabushki.ru

  • photo_04.jpg

    Фото: buranovskiebabushki.ru

  • photo_05.jpg

    Фото: buranovskiebabushki.ru

Во вторник, 20 марта, состоялась жеребьевка, в ходе которой определялся порядок выступления участников (всего в «Евровидении-2012» участвую 42 страны). «Бурановские бабушки» будут выступать под номером 14. Второй полуфинал состоится 24 мая, а финальное выступление намечено на 26 мая.

«Бурановские бабушки» - это коллектив из Удмуртии, участницы которого, начиная с 2008 года, исполняют хиты на удмуртском, английском и русском языках. В 2010 году бабушки уже пытались попасть на «Евровидение», однако фольклорный коллектив обошел Петр Налич, который и уехал на конкурс представлять Россию.

share
print