Новости

На Парнасе вооруженные налетчики ограбили склад

В четверг пятеро неизвестных в масках ворвались на склад в Выборгском районе и, угрожая кладовщикам, отобрали у них 10 тысяч рублей, вынесли 20 коробок текстильной продукции и скрылись на грузовом автомобиле «Газель». Возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, сумма ущерба составляет около одного миллиона рублей.

Ограбление произошло около 16:00 13 марта на Домостроительной улице на территории интер-терминала «Парнас». Пятеро неизвестных ворвались на склад «Веллер текстиль». Преступники, угрожая двумя предметами 54-летнему кладовщику и его 33-летнему помощнику, связали их, отобрали личные деньги, вынесли со склада 20 коробок с продукцией и скрылись с места происшествия на «Газели» с архивными номерами, ранее принадлежащими другому автомобилю.

Как выяснилось впоследствии, госзнаки на машине являются архивными, и ранее использовались на автомобиле «Мазда». Содержимое коробок уточняется. По имеющейся информации, это посылки из Китая. Территория склада охранной сигнализацией не оборудована, физическая охрана отсутствует, сообщает подробности АН «Оперативное прикрытие».