Новости

Янукович 11 марта выступит с обращением в Ростове-на-Дону

Во вторник, 11 марта, в Ростове-на-Дону свергнутый президент Украины Виктор Янукович выступит с новым заявлением. Точное место и время выступления пока неизвестны. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в окружении политика. Последнее публичное выступление отстраненного от власти Януковича состоялось 28 февраля также в Ростове-на-Дону.

Янукович назвал отстранение его Верховной радой от должности «спектаклем» и отметил, что он не признал и не признает законы, «которые были приняты насильственным путем в парламенте». «Я их не подписал, а это значит, что эти законы не были приняты», - заявил Виктор Янукович. Он также дал свою оценку событиям на Украине, назвав их «катастрофой, беспределом, кровавым сценарием, террором и хаосом».

Также политик выразил свое удивление по поводу того, что президент России Владимир Путин до сих пор не прокомментировал ситуацию на Украине. «Зная характер Владимира Владимировича Путина, я удивляюсь, почему он так до сих пор сдержанно молчит. Это вопрос», - сказал Янукович на пресс-конференции. «Я считаю, что Россия должна и обязана действовать», - заявил он.

Во время выступления Янукович также заявил, что не собирается просить у Москвы военной помощи. Позже российские власти продемонстрировали письмо Януковича, в котором тот призвал Владимира Путина ввести на Украину войска для защиты населения и обеспечения стабильности в стране.
 

share
print